我院书法家韩凌仕入展“陕西省书法院奖”首届
来源:未知 作者:www.DiyTheNet.Com 日期:2017年06月09日
0
 
       由陕西省书法院举行的本次面向全国的征稿活动,共计收到来自全国各个省市自治区的来稿一万余件。经过严格的初评,选出进入终评作品一千余件。以中国书协顾问胡抗美为评委会主任,中国书协理事薛养贤为副主任,著名书法家曾翔和陕西省的中国书协各个专业委员会委员吴振锋、魏杰、遆高亮、张胜伟为评委的评委会,经过一天紧张的终评工作,共计选出350件作品作为入展作品,30件作品进入获奖提名作品。本次评选还专门设立了学术观察员和媒体观察员。
        我院书法家韩凌仕入展此次书法作品展。





韩凌仕书法作品

 


   
风骨--“陕西省书法院奖”首届全国书法篆刻作品展
获奖、入展、入选作者名单

 
获奖作者(10人):
 
袁文甲(河北廊坊) 邓文冲(广东) 许嘉亮(广东) 王 宏(辽宁) 高耀文(江苏) 臧文禄(安徽) 王栋(山东) 降金晶(辽宁)(女) 仲艳萍(山东(女) 陈伯舸(江苏)(篆刻)

提名奖作者(20人):

温鹏飞(山西) 申晓峰(山西) 王维彬(辽宁) 李肖汉(辽宁)张福有(辽宁) 严亚军(上海) 孙 辉(江苏) 甘恢明(安徽)蔡 魁(福建) 朱钟平(福建) 陈向东(江西) 高明峰(山东)武盼龙(河南) 唐龙(四川)杨 时(云南) 阚思瀚(陕西)吴朋涛(陕西) 沈 澎(甘肃)李从众(北京)(篆刻) 刘命清(湖南)(篆刻)

入展作者(318人):

北 京(9人):陈文飞 郭志全 孙兆河 刘孝龙 叶水涛 胡 旺 罗晓康 张北壮 殷 涛

天 津(3人):李奎安 孙士颖 韩 龙(篆刻)

河 北(19人):赵亮 刘庆杰 刘勋 常伏新 何志瑞 霍 威 张光辉 李国良 黄彬波 苗华邦 李 凡 李建国 文齐健 曹永葛 张占军 龙海波 王胜文 张爱兵 徐金宝

山 西(7人):彭 玮 赵 毅 李忠魁 李国清 牛跃乾 张耀庭(篆刻)侯宇洲 (篆刻)

内蒙古(2人):王卫平 王厚忠(篆刻)

辽 宁(11人):曾范波 张实惠 王 明 吴 凡 李吉阳 孙冰霜 刘国庆 尚晓铭 张洪祥 朱 利(女) 王 倩 (女)

吉 林(4人):孙玉福 张小民 马立超 刘东锋

黑龙江(11人):程晓海 田毅铭 尹树阳 刘玉辉 王官平 张彦峰 马 硕 张 娟(女) 徐健(篆刻) 石生金(篆刻)张志超(篆刻)

上 海(7人):吴 钢 任行志 李自君 张羽健 高 榕

刘亚晴(女) 王兆钢(篆刻)

江 苏(15人):陈海兵 范明旭 邵定国 沙 威 罗 平 张践予 季宝宏 杨百顺 周泽波 唐福平 吴建军 汪静茹 王位辛 尹 敏 汤晓燕(女)

浙 江(6人):徐云峰 胡国增 方银海 韩 瑞 孙幼旭 刘吉强

安 徽(9人):朱子敬 方恒仓 孟庆军 葛良胜 刘好功 梅 岭 岳世清 韩凌仕 王文新

福 建(3人):许全业 高 歌 洪达林

江 西(9人):何 超 李良东 史晋飞 曹端阳 赖泽炯 戴光辉 张进生 赵清水 曹政鸿

山 东(24人):洪洋洋 刘国辉 常 猛 徐 磊 高卫兵 徐本钟 王效庆 程祥忠 张明文 蒋玉朋 孙仲阳 周继东

邓兴书 马云泽 油利华 陈希军 张保海 郑树明 王承栋 邵光兰(女) 李 娟(女)宗明杰(篆刻))张国(篆刻)刘 洋(篆刻)

河南(34人):蔡卫红 钮伟涛 孟 伟 陈则威 崔 涛 秦强胜 袁江涛 袁新利 王梦笔 薛党军 彭成龙 杨 城 王 鹏 赵新阁 贾 航 王 统 刘昆明 曹秀会 冯冬梅 刘占甫 孙全杰 卢凤勇 靳富有 张红军 徐要洲 马小换 贾赵勇 岳广军 亢 帆 曾 熙(篆刻)李 勇(篆刻)彭少辉(篆刻) 李亚男(篆刻)梁军朋(篆刻)

湖 北(8人):覃启军 杨 君 卢御晨 杨千石 郭丹妮(女) 冯秀秀(女) 李兴贵(篆刻)王文雄(篆刻)

湖南(14人):向贰肖 张云峰 李忠英 王平辉 陈志龙喻 伟 李忠英 陈卫东 胡思群 曹晓彬 程 仁(女) 周灵芝(女) 谢海龙 翁顺全(篆刻)

广东(21人):吴周剑 沈桂林 刘广文 谢啟彬 张晓阳 陈守斌 宋健雄 莫庆焕 欧阳明钰 刘大庆 陈国标 梁玉龙 李广志 冯毅恒 李佳骏 王树新 黄树森 李楚宏 喻 璐 曾 坚(篆刻)石小虎(篆刻)

广西(15人):李子珩 廖红兵 韦廷贵 李浚华 莫中直 唐浩榕 时富刚 叶枝校 傅绍尉 杨科云 何升明 杨时亿 李 萌(女)谭金丽(女) 肖智芳(篆刻)

海 南(1人):汤 平

重 庆(7人):解 勇 刘红兵 彭 勇 蒲剑锋 郑祥云 杨大新 王永生(篆刻)

四 川(4人):刘 勇 陈世军 黄永康 李 爽(女)

贵 州(8人):马 毅 杨 沆 姜通永 管宇杰 张正林 陈庆忠 雷俊芝 段朱勇

云 南(2人):罗明忠 张开平

陕 西(54人):王 鑫 任志登 王刘海 孙煜彪 况冬冬

薛小舟 刘自文 姬建忠 李咏奉 严书鸿 巩立坤 张景泰 李昊雨 成 欢 张铜峰 厉文龙 马正伟 艾振华 董存明 贾虎山 郑永兴 李小云 吴 生 马平飞 张亚军 司正博 马广民 邵子枫 吴康柱 赵飞 任旭华 杨子卓 张晓明 徐培华 闫 超 程红儒 严都岿 李金戈 孙超 常文波 田永红 刘盼龙 姜彦卓 林相艳(女) 牛 莹(女)王慧锋(女)宋婷婷(女)王小云(篆刻)女尹 锐(篆刻)李宝林(篆刻)王 凯(篆刻)董宁博(篆刻) 杨 轩(篆刻) 赵 安(篆刻)

甘肃(10人):丁 军 张旭瑞 吕 程 马宝盛 孙文海 彭养育 董小宁 黄风贤 颉江泊 张建昕

宁 夏(1人):冯小军

入选作者(83人):

河 北(7人):宋同中 白金乾 郭云鹏 徐 明 李正奇(篆刻) 安志宏(篆刻)裴 振

山 西(1人):周 锟

内蒙古(2人):高常明 付 帅(篆刻)

辽 宁(4人):靳奉月 王 钢 司长富 康佳琦

黑龙江(1人):张志成(篆刻)

上 海(1人):张立东

江 苏(4人):吴顺乐 赵振含 沈 宁(篆刻)葛金淮(篆刻)
浙 江(4人):郑 广 季官俊(篆刻)王 封(篆刻)王海鹏(篆刻)

安 徽(4人):胡令旭 陈万祥 赵 阳 胡太南

福 建(3人):叶发础 沈国影 高 晖

江 西(1人):黄宇恩

山 东(12人):王信栋 侯存龙 潘桄辉 张林春 张金生 郝守波 李 浩 王玉强 石心悦(篆刻)女 刘德忠 邢炳辉(篆刻)马俊杰(篆刻))

河 南(5人):刘 根 王文博 吕江涛 卢承华 董培欣

湖 北(1人):杨 勇

湖 南(2人):郑华荣 王振武(篆刻)

广 东(5人):黄寅想 胡世超 温陈健 夏五勇 周志华

广 西(1人):袁胜聪

重 庆(1人):王树成

四 川(5人):郝 华 廖 星 刘虎林 程星琰 邓长春(篆刻)

贵 州(1人):刘 涛

云 南(2人):宋军行 罗字杰(篆刻)

陕 西(14人):纪 龙 赵 鹏 李科平 蒋阳安 缑武军 辛宗耀 计希仪 高春毅 李慧腾 贾博豪 南海平 李 凯(篆刻)冯 磊(篆刻)王文涛

甘 肃(2人):孙世功 杨东亮